Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аннотация. В настоящей статье рассмотрены особенности экспортных перевозок сельскохозяйственной продукции из России, оказывающие влияние на стоимость, сроки и технические возможности перевозки, на примере доставки конкретного продукта в некоторые страны. Сделаны расчеты, даны рекомендации и сформулированы соответствующие выводы.
Ключевые слова. Перевозки сельскохозяйственной продукции, экспортная цепь поставки продукции, сроки изготовления разрешительных сельскохозяйственных документов.
Аннотация. В статье выявлены проблемы, возникающие сегодня в процессе букирования контейнерных судов. Представлена пошаговая инструкция использования цифрового онлайн-сервиса, отличительной особенностью которого является простота в применении на практике. Он позволяет сократить временные и денежные расходы клиентов, а также оптимизировать их работу.
Ключевые слова. Транспортная логистика, инновационный подход, букинг, контейнерная линия, цифровизация, онлайн-сервис, MaerskSPOT.
Аннотация. В статье рассмотрены состояние логистики в станах – участницах ЕАЭС и основные тенденции развития в свете новых мировых вызовов и требований. В связи с этим представлены совместные проекты по подготовке специалистов по логистике в странах ЕАЭС.
Ключевые слова. Кадры, индекс эффективности логистики, рейтинг, ЕАЭС, транспорт, перевозки, образование.
Аннотация. В статье выполнен прогноз грузопотоков на трассах СМП до 2030 г. Описан методический подход к разработке логистических схем транспортировки грузов. Определены основные типы транспортных судов ледового класса.
Ключевые слова. Северный морской путь, грузопоток, интенсивность судоходства, арктическое судно, потребность, прогноз.