Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аннотация. Рассмотрены основные направления совершенствования логистической инфраструктуры в агропромышленном комплексе с учетом особенностей исторического развития и текущего состояния сельскохозяйственного производства в России. Делается акцент на решениях, позволяющих полнее вовлечь в рыночный оборот индивидуальных сельскохозяйственных производителей.
Ключевые слова. Логистика, инфраструктура, сельское хозяйство, производство, потребительская кооперация.
Аннотация. В статье отражена статистика сбоев и аварий московского метрополитена за первое полугодие 2022 г. Приведены факторы, оказывающие влияние на инциденты, происходящие в метро. Рассчитаны основные технико-экономические показатели эффективности подземки: показатель безаварийности, интенсивность потока аварий на линии, интенсивность восстановления линии, общее количество сбоев метро, средняя наработка на отказ.
Ключевые слова. Московское метро, московская подземка, метрополитен, аварии и сбои метро, безаварийность работы метро, среднее время ожидания сбоев.