Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аннотация. В статье рассмотрен вариант оптимизации закупочного процесса в логистике путем применения инструмента по распределению предложений с учетом всех ограничений и возможностей. Инструмент был разработан в связи со сложностью процесса выбора оптимального сценария среди множества предложений. Рынок перевозок готовых автомобилей является специфичным в разрезе особенностей по ограниченности подвижного состава. Соответственно закупочным подразделениям при выборе наилучшего сценария необходимо учитывать не только коммерческую составляющую предложений, но и качественную и количественную оценки подвижного состава. Для обеспечения максимизации результата и оптимизации закупочного процесса авторами была предложена расчетная модель на основе MS Excel.
Ключевые слова. Автомобильная индустрия, специализированный транспорт, готовые автомобили, оптимизационное решение, расчетная модель, макрос, закупки.