

Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Российские транспортные и логистические компании не первый год изучают возможности робототехники и экспериментируют с различными решениями. Егор Клушин, директор по развитию бизнеса «Яндекс Роботикс», подготовил интересный материал о месте роботизации в отрасли. Предлагаем вам ознакомиться с его статьей в открытом доступе.
На основе исследования работы микроавтобусов «Газель» с газобаллонной системой питания в условиях города Еревана определен средний пробег безотказной работы. Установлено влияние качества работ ТО1 и ТО2 на неисправности и отказы двигателя, а также их зависимость. Выявлено влияние корректировки нормативов технической эксплуатации автомобилей в зависимости от основных эксплуатационных факторов и работы на сокращение вариации ресурса, затраты на ремонт, себестоимость перевозок и повышение производительности.
Комментарий к статье
Анатолий Титков
Зачем нужно эксплуатировать автобус, когда его пробег равен 500 тыс. км?