С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
В рамках рабочей поездки в Набережные Челны, приуроченной ко дню рождения ПАО «КАМАЗ», президент ознакомился с запущенным в мае 2019 года заводом «ДК РУС» по производству каркасов кабин
Экскурсию для Владимира Путина провели глава представительства Mercedes-Benz Trucks в мире Мартин Даум совместно с генеральным директором ПАО «КАМАЗ» Сергеем Анатольевичем Когогиным. Президенту показали главную линию конвейера, измерительную лабораторию, цеха сварки и окраски кабин, уделив особое внимание уникальным технологиям производства на новом заводе.
На предприятии, обладающем самым высоким уровнем автоматизации в России, работают более 120 современных роботов. Мощность завода составляет 55 тыс. кабин в год. Каркасы кабин поставляются на сборочный конвейер «КАМАЗа» и сборочное производство грузовиков Mercedes-Benz в Набережных Челнах. Ввод в эксплуатацию нового предприятия площадью почти 60 тысяч кв. метров позволяет обеспечить 700 новых рабочих мест при условии работы в три смены.
«Для нас большая честь, что Владимир Путин посетил завод «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» и лично убедился в том, что Daimler AG вносит свой вклад в развитие автомобильной промышленности РФ. Мы делимся с российскими коллегами знаниями, опытом и разработками в области автоматизации производства и усовершенствования рабочих процессов», - отметил генеральный директор «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» Андреас Дойшле.