В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
По оперативным данным, в январе 2017 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» всеми перевозчиками отправлено 76,1 млн пассажиров, что на 10,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении перевезено 68,5 млн пассажиров (+ 12 %), в дальнем следовании — 7,6 млн (- 2 %).
Пассажирооборот в январе 2017 года составил 8,9 млрд пасс-км, что на 2,3 % больше, чем за аналогичный период 2016 года. В том числе пассажирооборот в дальнем следовании в январе составил 6,7 млрд пасс-км (+ 1,7 %), в пригородном сообщении – 2,1 млрд пасс-км (+ 3,9 %).