Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Продажи дорожно-строительной и спецтехники в России за 4-й квартал 2019г. выросли на 13%
Комитет производителей дорожно-строительной и спецтехники начал свою работу в рамках Ассоциации европейского бизнеса в феврале 2008 г. На данный момент доля рынка компаний, представленных в комитете, составляет около 80% всего рынка дорожно-строительной и спецтехники.
Комментирует Андрей Комов, Председатель Комитета производителей дорожно-строительной и спецтехники Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), генеральный директор Volvo CE Russia:
«В текущих реалиях, когда наши машины обременены огромным утилизационным сбором, – если рынок вырос, то это очень хорошая новость. Но это также означает, что несмотря на наличие такого сдерживающего фактора, как утилизационный сбор, рынок вырос на 12%. Без этого неэффективного регулирующего воздействия мы бы уже давно не только вернулись на докризисный максимум по объемам рынка, но и ушли бы далеко вперед. А мы опять остановились на уровне 85% от уровня рынка 2012-2013 года. Не все сегменты рынка выросли, есть и такие, которые упали. Среди них карьерные самосвалы, поставки которых снизились на 20% по причине тяжелой ситуации в угольной отрасли. Задержки с тендерами и финансированием прошлого дорожно-строительного сезона обернулись снижением рынка автогрейдеров на 16%.
Мы приветствуем решение Минпромторга о неприменении дальнейшего увеличения утилизационного сбора на наши машины, ибо выше некуда. Вместе с тем есть серьезные перегибы с размером сбора на отдельные виды машин, и мы надеемся на конструктивный диалог с Минпромторгом и содействие в исправлении ситуации».