Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Спортивная одежда и обувь иностранного производства незаконно реализовывалась в одном из магазинов Екатеринбурга. На представленных в торговом зале товарах отсутствовала обязательная маркировка единым знаком обращения на рынке «ЕАС». Этот знак подтверждает прохождение всех установленных процедур оценки качества и информирует потребителей о соответствии выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов. Более того, по информации правообладателей товарных знаков «Adidas», «Nike» разрешения на ввоз и реализацию более 2000 единиц спортивных товаров индивидуальный предприниматель – владелец торговой точки – не получал.
«Учитывая отсутствие маркировки, а также разрешений правообладателя на ввоз и ввод в гражданский оборот продукции, принято решение о наложении ареста на весь товар, ввезенный на территорию Российской Федерации с нарушением установленного правом ЕАЭС порядка», – прокомментировал результаты проверки начальник Екатеринбургской таможни Евгений Горохов.
По результатам совместной проверки таможенников с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в отношении владельца торговой точки возбуждено дело об административном правонарушении. Предпринимателю грозит штраф и конфискация контрафактной продукции.