Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
AIRON Logistics является дочерней компанией Başak Logistics Group и базируется в Стамбуле
Головной офис AIRON Logistics располагается в Стамбуле. Новый член Альянса ACEX специализируются на перевозке грузов, требующих соблюдения температурного режима в/из Европы и стран СНГ сборными грузами или целыми автомобилями.
AIRON Logistics располагает таможенными складами временного хранения общей площадью более 10 000 кв.м.
Склад на 3000 кв.м. имеет высоту 8 метров и возможность хранения опасных грузов с полным страховым покрытием и круглосуточным видеонаблюдением.
СВХ на 7000 кв.м. обеспечивает полное техническое обеспечение и автоматизированное хранение генеральных грузов, с возможностью стикеровки и упаковки для их дальнейшего отслеживания.
“Членство в альянсе станет для нас эффективным и полезным инструментом для развития бизнеса, - комментирует подписание договора Selen Melis Oman, директор по развитию AIRON Logistics, - особенно ценной для нас является агентская сеть ACEX”.
AIRON Logistics является членом IATA, оказывает услуги по организации авиагрузовых перевозок, а также морских доставок грузов.
«Новороссийск очень удобен для импорта/экспорта в Турцию, - говорит Денис Бобраков, коммерческий директор BSSS, член ACEX в Новороссийске, - сейчас очень много запросов по доставке грузов из Турции в РФ, так как таможня «ослабила хватку» в отношении них в последние месяцы. BSSS может быть полезным турецким партнерам при экспорте груза, AIRON интересен при импорте из Турции в РФ».
Профайл нового члена альянса доступен на сайте альянса ACEX.
Альянс ACEX был создан в 2014 году и объединил компании в различных регионах России и международных экспедиторов, заинтересованных в развитии бизнес-отношений на российском рынке перевозок.
В условиях жесткой конкуренции членами Альянса был взят курс на развитие общих компетенций и расширение спектра услуг, предоставляемых конечному потребителю.