Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Группа компаний A1TIS была создана в 1991 году. Сфера деятельности — оптовая торговля оргтехникой и запчастями к ней. 23 года эффективной работы и безупречная репутация на рынке позволили сформировать надежные партнерские отношения с крупнейшими производителями офисного и ИТ-оборудования, а также программного обеспечения. На сегодняшний день A1TIS является одним из крупнейших и наиболее успешным партнером компании XEROX на территории России и стран СНГ.
Склад компании представляет собой 4 отдельных строения общей площадью 8993 м2, расположенных на одной территории. Объемы складских площадей позволяют одновременно хранить до 22 000 наименований оргтехники и запчастей для нее.
Увеличение ассортимента продукции подтолкнуло руководство A1TIS к решению о внедрении автоматизированной системы управления складом. Компания остановила свой выбор на программном продукте «1С:WMS Логистика. Управление складом» благодаря его доступной стоимости, современному функционалу и рекомендациям других клиентов. В качестве исполнителя проекта A1TIS пригласила компанию AXELOT, разработчика данной WMS-системы и безусловного лидера на рынке автоматизации складской логистики.
Внедрение «1С:WMS Логистика. Управление складом» должно было упростить процесс сборки заказов и исключить возможные ошибки в данной процедуре. Кроме того, предполагалась систематизация информации об актуальных остатках товара.
В ходе реализации проекта система была адаптирована к индивидуальным параметрам склада клиента и подготовлена к запуску. После этого были проведены обучение персонала склада, произведено приемочное тестирование и запуск системы в эксплуатацию. «1С:WMS Логистика. Управление складом» была интегрирована с корпоративной информационной системой компании A1TIS.
Реализация проекта позволила решить все поставленные задачи: снизилась зависимость от «человеческого фактора», уменьшилось количество ошибок при одновременном увеличении скорости выполнения складских операций. Пропускная способность склада возросла на 20%, а общая производительность работы была увеличена на 30%.