В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Компания «СВАМ СПб», поставщик разливного и бутылочного пива и сидра, арендовала 2 157 кв.м в складском комплексе в Приморском районе. Компания нашла помещение через сервис Skladmaps.ru.
По словам арендатора, при поиске компания рассматривала складские помещения в черте города, комфортной логистикой и выездом в центр города, где находится офис компании. Также внимание уделялось наличию стеллажных систем.
В Приморском районе ощущается острый дефицит качественных складских помещений. При этом локация формирует серьезный спрос, на нее приходится 27% от общего объема спроса по итогам первой половины 2019 года.