Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Компания Skladman USG нашла нового арендатора для склада класса «А» в г. Солнцево. Им стала компания «РЭСТОК» - одна из крупнейших российских компаний, осуществляющих обработку грузов с электронными компонентами и модулями для производителей электронной аппаратуры.
Компания «РЭСТОК» заключила договор аренды на 3 года в офисно-складском комплексе компании «СтройСпецСила». Арендованная площадь - 5600 кв.м.
Одним из основных критериев поиска склада стало месторасположение объекта. Площадка должна была находиться максимально близко к складскому комплексу, который в данный момент арендует компания. Особо компания обращала внимание на наличие электрических мощностей 400 кВт.
«Мы выполнили поставленную задачу. Благодаря этому, компания-арендатор увеличила арендуемые площади более чем в три раза, а также сохранила штат ценных технических специалистов и не меняла отлаженные логистические потоки», - комментирует Евгений Нумеров, управляющий директор Skladman USG.
Офисно-складской комплекс расположен в городе Солнцево, на Боровском шоссе, в 7 км от МКАД. Общая площадь комплекса - 9600 кв.м. Это первый девелоперский проект компании «СтройСпецСила», возведенный в 2010 году. На данный момент складские площади класса «А» в г. Солнцево сданы на 100%.
Компания «РЭСТОК» была основана в 2002 году и является сегодня одной из крупнейших российских логистических и складских компаний, осуществляющих обработку грузов с электронными компонентами и модулями для производителей электронной аппаратуры.