В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Подразделение стало юбилейным, восьмидесятым*, открытием в региональной сети транспортной компании.
Вологда — важнейший логистический узел Северо-Запада России, уникальный центр пересечения воздушных, водных, железнодорожных и автомобильных путей. Для ТК «Байкал Сервис» этот город имеет привлекательность еще и потому, что соединяет самый северный, архангельский, филиал с двумя столицами: Санкт-Петербургом и Москвой, которые формируют наибольший грузооборот в стране.
«С появлением в нашей филиальной сети вологодского хаба мы сможем эффективнее управлять грузопотоками на севере России, — комментирует открытие Павел Семенков, заместитель директора регионального департамента ТК «Байкал Сервис». — Кроме того, технические характеристики транспортно-логистического комплекса позволяют нам предложить северянам востребованные услуги по ответственному хранению».
В Вологде «Байкал Сервис» занимает современный обогреваемый склад площадью 660 кв. м. Терминал оснащен семью воротами и пандусом по периметру для ускорения погрузо-разгрузочных работ.
Возглавил филиал Виктор Сбоев, имеющий более чем 20-летний опыт работы в продажах и логистике.
В Северо-Западном федеральном округе ТК «Байкал Сервис» представлена пятью филиалами, общая площадь которых составляет около 10 тыс. кв. м.
*На днях терминалы ТК «Байкал Сервис» в городах Волжский и Энгельс, ранее входившие в состав подразделений Волгограда и Саратова, приобрели статус филиалов. Это решение направлено на их скорейшее развитие.