Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Компания HYSTER всегда внимательно относилась к качеству работы своих дистрибьюторов. Дистрибьюторы тщательно отбираются компанией Hyster – это крупные компании, имеющие опыт в продвижении качественной продукции, консультаций в области сбыта и послепродажных услуг для клиентов на своих региональных рынках.
Система контроля качества работы дистрибьюторов - уникальный регламент, действующий последние 8 лет и позволяющий компании Hyster строить стабильную систему продаж и послепродажной поддержки клиентов только на базе лучших трейдеров на рынке погрузчиков в мире. В список этих компаний входят, крупнейшие игроки, такие как Briggs Equipment UK, Manuloc Groupe и др.
В конце ноября с визитом в Санкт-Петербургское представительство компании «СоюзКомплектАвтоТранс» посетила делегация HYSTER - во главе с Аланом Блитом, бизнес-директором по развитию дилерской сети. Это был завершающий этап многоступенчатой аттестации российского импортера оборудования Hyster - группы компаний «СКАТ».
Компанией «СоюзКомплектАвтоТранс» были сделаны доклады о ситуации на российском рынке погрузчиков, о маркетинговой стратегии продвижения бренда на территории России, о позиционировании бренда, объеме и динамике продаж, был представлен сравнительный конкурентный анализ и занимаемая доля рынка.
Аттестация проводились по 85 показателям, исходя из множества критериев учтено было все до мелочей: от среднегодовых показателей динамики продаж до обстановки офиса и атмосферы в коллективе. Особый интерес аттестационной группы вызвала внутренняя система качества СоюзКомплекАвтоТранс - RQSs (Regular Quality System SKAT) - на разработку и внедрение, которой компания потратила более 600 000 EUR за последние 4 года с привлечением ряда консультационных компаний и внедрением программы управления бизнесом SAP.
«Я посещаю много дистрибьюторов, и постоянно участвую в аттестации компаний. То, что показал «СКАТ» - это новая планка управления бизнесом поставок складского оборудования, я бы хотел, чтобы вы представили свою систему на очередной конференции дистрибьюторов - это стандарт, к которому должны стремиться все компании рынка подъемно-транспортного оборудования. Я часто вижу, что дистрибьютор в погоне за прибылью и долей рынка забывает об основном - качестве поставок и стабильности показателей - у вас все основано на качестве и безопасности бизнеса, жаль, что у меня только 3 оценки статуса дистрибьютора - мне бы очень хотелось присвоить Вам оценку еще выше».
Итогом проведения аттестации стало присуждение «СоюзКомплектАвтоТранс» - «Золотого» - максимально возможного статуса для дистрибьюторов, что ставит компанию в один ряд с элитой мирового рынка трейдеров на рынке погрузчиков.
Дубовцева Наталья
Менеджер по рекламе
СоюзКомплектАвтоТранс