Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел рабочую встречу с председателем ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Джавидом Гурбановым.
В рамках встречи обсуждались вопросы развития международного транспортного коридора (МТК) «Север – Юг», включая грузовую базу маршрута и проект строительства железнодорожного участка Астара (Азербайджан) – Решт (Иран).
Олег Белозёров отметил, что развитие МТК «Север – Юг» активно продвигается и что ОАО «РЖД» готово совершенствовать тарифную политику на этом маршруте для формирования конкурентоспособных условий перевозок, в частности, рассмотреть возможность перевозки грузов по сквозным ставкам.
Напомним, что в сентябре состоялась первая тестовая мультимодальная отправка контейнеров по маршруту коридора «Север – Юг» из Индии в Россию через Иран и Азербайджан. Именно по такому пути планируется впоследствии организовать перевозку контейнерных грузов на регулярной основе.
Кроме того, Олег Белозёров и Джавид Гурбанов обсудили совместную работу в области перевозок грузов и пассажиров в сообщении непосредственно между Россией и Азербайджаном. В частности, в ходе встречи был поднят вопрос о возможных дополнительных совместных мерах по повышению привлекательности пассажирского сообщения между двумя странами.