Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
Погрузка на сети железных дорог ОАО «РЖД» в адрес российских морских портов в 2020 год составила 331,7 млн тонн, что на 4,7% больше, чем за 2019 год.
В том числе в порты Северо-Запада отправлено 134,1 млн тонн (+2,3%) различных грузов, в порты Юга – 79 млн тонн (+3,9%), в порты Дальнего Востока – 110,4 млн тонн (+8,6%).
В структуре экспортного грузопотока доля угля составила 50,3%, нефтяных грузов – 22,9%, черных металлов – 6,9%, удобрений – 6,2%, зерна – 3,4%.
Погрузка угля в порты в 2020 году выросла на 7,6%, составив 166,7 млн тонн. В порты Дальнего Востока отправлено 93 млн тонн твердого топлива (+8,2%), в порты Юга – порядка