Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
Презентация промышленного объекта площадью 21 тыс.кв.м прошла в Туле 22 сентября 2017 года
Вторая фаза логистического центра DOCKLAND состоит из складского корпуса общей площадью 21 тыс.кв.м, возведенного PNK Group за 3,5 месяца.
В ходе мероприятия PNK Group провела экскурсию по зданию, включающую в себя рассказ об основных особенностях промышленного объекта как внутри, так и снаружи. Экскурсия проходила в эффектной форме с элементами светового шоу, акцентируя внимание участников на конструктивных элементах здания, о которых шёл рассказ.
На презентации также состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие акционер компании DOCKLAND Виктор Воробьев и директор департамента промышленной недвижимости PNK Group Калин Антон.
«DOCKLAND для нас – особенный партнер. Мы ценим сотрудничество со столь передовой и прогрессивной компанией, руководство которой глубоко погрузилось в процесс, желая разобраться в технологических особенностях, – отметил в ходе пресс-конференции Калин Антон. – Любое партнерство подразумевает участие обеих сторон! И когда все открыты новому, готовы ломать стереотипы и уходить от архаичных пережитков рынка в сторону новых технологий, чтобы получить в итоге уникальный продукт – это здорово!»
Г-н Антон также сообщил, что первым трём арендаторам, заключившим договора в новом объекте, PNK Group оплатит один месяц аренды.
«Лично я поверил в PNK Group, посетив производство – завод железобетонных изделий в Валищево. И уже тогда было понятно, что они построят качественное здание, что мощности есть, что производство высочайшего уровня. Но то, что мы получили, превзошло даже наши оптимистичные ожидания, - отметил Виктор Воробьев. – У PNK Group действительно выдающийся проект самого здания. Они не только строят здание за зданием, но и эксплуатируют их. А это мощнейший драйвер в совершенствовании технологии. И даже за эти три месяца, пока возводился наш корпус, у PNK появились новые технологии».
Г-н Воробьев добавил, что DOCKLAND готовы к запуску арендаторов на монтаж технологического оборудования.