«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Первая грузовая компания (ПГК) и «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова подписали сервисный контракт. Согласно договору, оператор будет перевозить продукцию клиента в крытых вагонах до января 2025 года.
«Мы сотрудничаем с партнёрами с 2013 года. За эти годы клиент не раз убеждался в надежности ПГК, высоком качестве парка и своевременном выполнении обязательств. Заключение сервисного контракта стало последовательным шагом в развитии наших взаимоотношений. Договоренности предполагают гарантированное обеспечение клиента крытыми вагонами, ритмичную подачу подвижного состава, фиксированные ставки на перевозки, а также финансовую ответственность за несвоевременную подачу вагонов», – прокомментировал директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко.
Объем погрузки компании в среднем составит 16,8 тыс. тонн продуктов перемола в месяц. Грузы будут следовать в регионы России.
В рамках сотрудничества с «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова в 2020 году ПГК перевезла в крытых вагонах более 193 тыс. тонн продукции.