Дорогие читатели! Перед вами девятый номер журнала, который получился очень насыщенным и разноплановым. По традиции выпуск открывает аналитика. Материал Алины Насыровой из «Агентства Маркет Гайд», посвященный инвестициям в складские комплексы на территории России, напоминает о важности развития логистической инфраструктуры для комплексного развития регионов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в I квартале 2018 года почти в два раза нарастил объем перевозок в цементовозах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 528 тыс. тонн. Грузооборот в указанном сегменте вырос на 94%, до 705,8 млн т-км.
«Совместная активная работа с «Ковдорским ГОКом» позволила существенно сократить простои цементовозов под погрузкой на станции Ковдор – в 2 раза, до 1,6 суток. Это стало возможным благодаря внедрению кольцевых маршрутов на направлениях Ковдор-Сала, Ковдор-Мурманск», – отметил директор Санкт-Петербургского филиала Павел Ситало.
Основную номенклатуру перевозок составили удобрения и цемент.
Номенклатура груза |
Объем перевозок в тн. |
Прирост к уровню 2017 г., в % |
Химические и минеральные удобрения |
379 тыс. |
в 3 раза |
Цемент |
149 тыс. |
18% |
Грузы следовали из Мурманской и Ленинградской областей преимущественно в адрес грузополучателей Октябрьской, Северной, Приволжской, Северо-Кавказской и Калининградской железных дорог, а также в Белоруссию.