Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию 11-й номер журнала «ЛОГИСТИКА», где вы найдете актуальные материалы и статьи.
Первая грузовая компания (ПГК) по итогам 2019 года перевезла 4,5 млн тонн химических и минеральных удобрений в полувагонах, что на 11% выше показателя 2018 года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 17%, до 8,3 млрд т-км.
Рост показателей преимущественно связан с увеличением погрузки химических удобрений горно-обогатительным комбинатом «Апатит» (череповецкий химический кластер Группы «ФосАгро»), с которым у ПГК подписан сервисный контракт. Помимо этого, компании удалось привлечь новых клиентов, осуществляющих отгрузку продукции с Куйбышевской магистрали.
Внутрироссийские перевозки увеличились на 21%, до 3,9 млн тонн. Химические и минеральные удобрения из европейской части России отправлялись преимущественно в адрес потребителей на Приволжской, Северо-Кавказской, Юго-Восточной и Московской железных дорогах.
Объем экспортной доставки сократился на 30%, до 572 тыс. тонн. Грузы следовали, в основном, в Прибалтику и Казахстан.