Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
В январе – июне 2017 года высокоскоростными поездами «Сапсан», курсирующими между Москвой и Санкт-Петербургом, перевезено 2,3 млн пассажиров, что на 8,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В том числе, в июне 2017 года поезда «Сапсан» перевезли 488,3 тыс. пассажиров (+ 8 % к июню 2016 года).
Всего с начала эксплуатации высокоскоростных поездов «Сапсан» ими воспользовались более 25 млн пассажиров. В том числе в 2016 году – 4,9 млн пассажиров (на 37,4% больше, чем в 2015 году).
Положительная динамика перевозки пассажиров поездами «Сапсан» связана с увеличением количества мест и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, график движения и время в пути, комфорт).
Напомним, что в настоящее время между Москвой и Санкт-Петербургом курсируют до 15 пар поездов (из них три пары – сдвоенными составами (20 вагонов)), которые перевозят, в среднем, более 13000 пассажиров в сутки.