Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
По оперативным данным, в сентябре 2017 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено 98,6 млн пассажиров, что на 6,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено 90,1 млн пассажиров (+6,6%), в дальнем следовании – 8,5 млн (+0,5%).
Пассажирооборот в сентябре 2017 года составил 10,9 млрд пасс-км, что на 2,8% меньше, чем за аналогичный период 2016 года. В том числе в пригородном сообщении пассажирооборот составил 2,8 млрд пасс-км (+1,5%), в дальнем следовании – 8,1 млрд пасс-км (-4,2%).
Всего за январь-сентябрь 2017 года отправлено 834,8 млн пассажиров (+9% к январю-сентябрю 2016 года), из них в дальнем следовании – 78,8 млн пассажиров ( 0,5%), в пригородном сообщении – 755,95 млн (+10,1%).
Пассажирооборот на сети ОАО «РЖД» с начала 2017 года снизился на 2,3% к уровню прошлого года и составил 96,1 млрд пасс-км. В том числе в пригородном сообщении пассажирооборот составил 24 млрд пасс-км (+3,1%), в дальнем следовании – 72,1 млрд пасс-км (-4%).
Отметим, за январь-сентябрь 2017 года по Московскому центральному кольцу (МЦК) перевезено 78,1 млн пассажиров. В том числе в сентябре совершено около 10,1 млн поездок.
27 сентября был установлен новый рекорд перевозок пассажиров на МЦК со дня его открытия (10 сентября 2016 года) – 414 551 человек.