Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию заключительный номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2024 г. Мы постарались сделать его насыщенным и интересным.
По оперативным данным, в июле 2019 года на инфраструктуре ОАО «РЖД» перевезено почти 108,4 млн пассажиров, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них в пригородном сообщении отправлено около 94,4 млн пассажиров (+2,2%), в дальнем следовании почти 14 млн (+5,3%).
Пассажирооборот в июле 2019 года составил 17 млрд пасс-км, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В том числе в пригородном сообщении пассажирооборот составил 3,2 млрд пасс-км (+2,3%), в дальнем следовании – 13,8 млрд пасс-км (+ 2,5%).
Всего за январь-июль 2019 года отправлено 682,2 млн пассажиров (+4,3% к январю-июлю 2018 года). Из них в дальнем следовании перевезено 66,5 млн пассажиров (+5,9%), в пригородном сообщении – 615,7 млн пассажиров (+4,2%).
Пассажирооборот на сети ОАО «РЖД» с начала 2019 года вырос на 3,4% к уровню прошлого года и составил 75,1 млрд пасс-км. В том числе в пригородном сообщении пассажирооборот в январе-июле составил 19,5 млрд пасс-км (+4,9 %), в дальнем следовании – 55,6 млрд пасс-км (+ 3%).
По Московскому центральному кольцу (МЦК) с начала 2019 года перевезено 81,6 млн пассажиров, что на 15,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала эксплуатации услугами Московского центрального кольца воспользовались почти 348,7млн пассажиров.
Рекордное количество пассажиров на МЦК со дня его открытия (10 сентября 2016 года) зафиксировано 3 апреля 2019 года – 561 956 человек.