Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Парк «ОРИЕНТИР Запад» компании «Ориентир», одного из крупнейших девелоперов индустриальной недвижимости, назван «Логистическим комплексом №1» в России. Награду проекту вручили в рамках престижной профессиональной премии Рекорды Рынка Недвижимости. Логистический комплекс признали лучшим по качественным характеристикам, расположению, транспортной доступности, удобству для пользователей, а также соотношению цена-качество.
«Производственно-складской комплекс «ОРИЕНТИР Запад» – это амбициозный инфраструктурный проект нового поколения. Равных ему по технологичности и уровню автоматизации объектов на рынке пока нет и еще долго не будет. В этом году компания «Ориентир» обеспечит в парке синхронизированную работу 150 000 квадратных метров сортировочного и фулфилмент-центров для компании OZON, а также – складского проекта для компании «Техноавиа» на 40 000 квадратных метров», - рассказал Андрей Постников, генеральный директор компании Ориентир.
Парк строится по соглашению с Правительством Московской области. Он занимает 107 гектаров на пересечении федеральных трасс А-107 и М-9. Кроме того, проект предусматривает строительство двусторонней автомобильной развязки с федеральной трассой Новая Рига для подъезда к комплексу.
Помимо того, что парк «ОРИЕНТИР Запад» был отмечен специальной премией, он стал финалистом номинации «Коммерческий объект №1» и был признан одним из трех лучших коммерческих объектов в России.
Победители премии определяются по итогам трехэтапного голосования покупателей, авторитетного жюри и профессионалов рынка недвижимости и выбираются по таким критериям, как выгодность местоположения, архитектура и колористические решения объекта, соответствие, эффективное использование свободного пространства, доступность, инфраструктура и благоустройство проекта, применение инновационных решений, качество строительства, удовлетворенность клиентов и ценовая политика.
Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» считается Оскаром рынка недвижимости. Она впервые появилась на рынке 22 апреля 2010 года и стала почетной и престижной премией по недвижимости, каждый год собирающая рекордное количество номинантов, объектов и гостей. Это главное место встречи 500 топ-менеджеров рынка недвижимости. В этом году премию вручили уже в 12 раз.