Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
04.07.2016. Москва. – 29.06.2016 лизинговая компания «ТрансФин-М» начала размещение биржевых облигаций общей номинальной стоимостью 5 млрд рублей. По состоянию на 1 июля 2016 года размещена часть выпуска на сумму 2,6 млрд рублей.
Облигации серии БО- 27 в количестве 5 000 000 штук номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая размещаются по открытой подписке. Ставка купона составляет 13% годовых. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну биржевую облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости. Облигации имеют пятилетний срок обращения.
Организатором выпуска выступает Акционерное общество ВТБ Капитал. Ценные бумаги размещаются по открытой подписке c возможностью досрочного погашения по требованию их владельцев.
«Выпуск и размещение облигаций является для нашей компании важным источником привлечения финансирования. Поскольку мы действуем в очень капиталоемкой сфере, важно постоянно увеличивать инвестиционную привлекательность и кредитный рейтинг компании, чтобы повысить сроки и снизить ставки привлекаемых заемных средств, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – В январе рейтинговое агентство S&P присвоило «ТрансФин-М» международный кредитный рейтинг B. Для повышения капитализации компании в 2014-2015 гг были выпущены облигации, конвертируемые в акции на сумму 6,5 млрд. рублей. В этом году планируем разместить еще один выпуск конвертируемых облигаций на сумму 3,5 млрд рублей».
Полученные в результате размещения облигаций средства будут направлены на новые лизинговые проекты в рамках стратегии диверсификации бизнеса ПАО «ТрансФин-М».
Напомним, в декабре 2014 года совет директоров "ТрансФин-М" согласовал программу выпуска конвертируемых облигаций по закрытой подписке на общую сумму 10 млрд рублей тремя траншами. В декабре 2014 года был размещен первый транш на 3 млрд рублей. Второй транш на 3,5 млрд рублей компания разместила в феврале 2015 года.
В настоящее время в обращении находятся 19 выпусков облигаций компании, в том числе два классических на 6,5 млрд рублей, а также 17 выпусков биржевых облигаций на 40,3 млрд рублей.