С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию третий номер журнала «ЛОГИСТИКА». Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
Дорогие друзья! Завтра, 18 марта, начнет свою работу 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia 2025:
ОАО «РЖД» ведет работу по модернизации вокзальных комплексов, в 2017 году компания завершит реконструкцию и капитальный ремонт на 20 вокзалах и 44 платформах. Общий объем инвестиций составит 12,8 млрд рублей.
В настоящее время завершены работы по реконструкции и модернизации на 7 вокзалах и 7 платформах в городах Черепаново, Рузаевка, Саранск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Калининград и Гудермес. Открытие обновленного вокзала Гудермес запланировано до конца текущего года.
В рамках реконструкции зданий вокзалов полностью обновлены инженерные системы: вентиляция, электро- и теплоснабжение, системы пожаротушения и отопления. Особое внимание ОАО «РЖД» уделяет адаптации вокзальных комплексов к потребностям маломобильных пассажиров: в рамках создания безбарьерной среды здесь установлены лифты, пандусы и специальные подъемники. На ряде вокзалов проведены работы по перепланировке помещений для реорганизации пассажиропотока и обеспечения норм безопасности.
На железнодорожных вокзалах проведены работы по совершенствованию систем информирования пассажиров и повышению комфортности пребывания: установлены новые электронные табло с расписанием движения поездов и современные навигационные указатели в едином корпоративном стиле ОАО «РЖД».