Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
ОАО «РЖД» ведет работу по модернизации вокзальных комплексов, в 2017 году компания завершит реконструкцию и капитальный ремонт на 20 вокзалах и 44 платформах. Общий объем инвестиций составит 12,8 млрд рублей.
В настоящее время завершены работы по реконструкции и модернизации на 7 вокзалах и 7 платформах в городах Черепаново, Рузаевка, Саранск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Калининград и Гудермес. Открытие обновленного вокзала Гудермес запланировано до конца текущего года.
В рамках реконструкции зданий вокзалов полностью обновлены инженерные системы: вентиляция, электро- и теплоснабжение, системы пожаротушения и отопления. Особое внимание ОАО «РЖД» уделяет адаптации вокзальных комплексов к потребностям маломобильных пассажиров: в рамках создания безбарьерной среды здесь установлены лифты, пандусы и специальные подъемники. На ряде вокзалов проведены работы по перепланировке помещений для реорганизации пассажиропотока и обеспечения норм безопасности.
На железнодорожных вокзалах проведены работы по совершенствованию систем информирования пассажиров и повышению комфортности пребывания: установлены новые электронные табло с расписанием движения поездов и современные навигационные указатели в едином корпоративном стиле ОАО «РЖД».