Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Министерство туризма Израиля напоминает о действии поощрительной программы для авиакомпаний, туроператоров и любых других юридических лиц, которые владеют самолетами или арендуют их полностью, и которые организуют международные рейсы в аэропорт Овда (VDA), находящийся рядом с городом-курортом Эйлат.
В рамках программы Министерство возмещает компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере €45 за каждого пассажира. Участие в программе доступно только для тех компаний, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в период с 15 октября 2017 года по 29 марта, 2018 года.
Предыдущий этап программы показал отличные результаты. В период со 2 октября 2016 года по 9 апреля 2017 года было выполнено 150 рейсов со средней загрузкой 82%, тогда как с 8 октября 2015 года по 9 апреля 2016 года было организовано 80 перелетов в южный аэропорт Израиля со средней загрузкой 73%. В общей сложности, в аэропорт Овда прибыло 26 043 гостя из РФ, что на 113% больше, чем в аналогичный период прошлого года – 12 229 туристов из России;
Эйлат, расположенный на юге Израиля, является одним из самых уникальных и привлекательных мест побережья Красного моря: путешественники могут наслаждаться его прекрасными пляжами, безграничными возможностями для водных и экстремальных видов спорта, потрясающими пустынными ландшафтами, и в то же время шумной городской жизнью. Курорт предлагает невероятно широкий выбор самых разнообразных туров, среди которых: поездки по пустыне на джипах и верблюдах, посещение уникальных каньонов, поездки на Мертвое море (220 км от города), а также к разнообразным достопримечательностям. В городе находится множество клубов, баров, ресторанов, а также отелей, предоставляющих услуги как B & B, так и «All Inclusive», что делает курорт особенно привлекательным для российских туристов.
Сбор заявок на участие авиакомпаний в программе Министерства туризма Израиля проходит до 15 июля 2017 года.