Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Сегодня на участке Инза (Ульяновская область) – Нурлат (Республика Татарстан) запущена в эксплуатацию новая автоматизированная система управления движением поездов.
Инза – Нурлат – один из ключевых участков Куйбышевской железной дороги для транспортировки грузов из промышленных кластеров Ульяновской области и Республики Татарстан. В среднем ежесуточно здесь курсируют 17 пар грузовых и 9 пассажирских, в т. ч. пригородных поездов.
В рамках технического перевооружения 350-километрового участка работа 42 станций полностью автоматизирована и переведена на диспетчерское управление. По новой технологии управление движением поездов и маневровой работой на станциях осуществляет всего один диспетчер, который находится в диспетчерском центре управления перевозками в городе Самаре.
Все станции и перегоны участка дооснащены средствами диагностики и мониторинга технического состояния устройств автоматики и телемеханики. Благодаря этому стало возможным на расстоянии в режиме реального времени контролировать их работу, своевременно диагностировать и проводить необходимый ремонт. Помимо этого, на станциях выполнено усиление систем электроснабжения, модернизированы устройства связи.
– Автоматизация технологических процессов позволяет повысить эксплуатационные показатели как конкретного участка, так и дороги в целом, и осуществлять непрерывный контроль за движением в режиме реального времени», – отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Рашид Сайбаталов.
***
Техническое перевооружение участка проводилось с 2013 по 2020 гг. в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД». Сумма вложений превысила 1,2 млрд рублей.