

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
Инцидент произошел в Саратове. Предполагаемые аферисты пытались по поддельным документам забрать чужой груз на 7 млн руб. Перепроверив данные, сотрудники группы компаний заподозрили обман, вызвали полицию и под предлогом бюрократических процедур заставили подставных клиентов задержаться. Спустя 15 минут, мошенники получили на складе муляж товара, на который рассчитывали. С ним подозреваемых на выезде с территории склада и задержали полицейские.
На данный момент по делу ведется следствие. Настоящий получатель поблагодарил сотрудников группы компаний за бдительность и забрал невредимый груз.
Отметим, что несмотря на регулярные попытки преступников получать чужие посылки по поддельным документам, система безопасности «Деловых Линий» надежно защищает права отправителей и неоднократно помогала пресекать любые противоправные действия.