Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Шанхай / Китай – компания Corning Incorporated (NYSE: GLW) поручила компании Кюне + Нагель организовать работу логистического центра для удовлетворения потребностей компании Corning Life Sciences в управлении логистическими операциями по распределению на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона.
В соответствии с этим соглашением компания Кюне + Нагель будет осуществлять управление логистическими операциями для клиентов компании Corning из нового логистического центра в Шанхае, расположенного в портовой зоне Яншань, являющейся частью зоны свободной торговли. В перечень услуг компании Кюне + Нагель войдет организация трансконтинентальних грузоотправлений морским транспортом с ключевых объектов компании Corning Life Sciences, складское хранение, комплектация и упаковка поставок, а также распределение продукции на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона. Организация логистической сети на территории Шанхайской зоны свободной торговли позволит повысить эффективность и рентабельность обработки грузов.
«Мы чрезвычайно рады, что будем сотрудничать с компанией Кюне + Нагель над созданием этого нового логистического центра, чем подтвердим свою ориентацию на удовлетворение потребностей клиентов в странах Азии и развитие медико-биологического сектора рынка в этом регионе», − отметил Даг Лохсе (Doug Lohse), региональный директор компании Corning Life Sciences Asia. «Этот новый инвестиционный проект позволит более эффективно осуществлять поставки самых современных продуктов и решений в этот регион. Поскольку компания Corning является мировым лидером в сфере решений для исследователей в сфере медико-биологических наук, применение разработанных ею технологий позволит нашим клиентам совершать действительно революционные открытия».
«Мы очень рады тому, что эти новые партнерские отношения помогут в дальнейшем расширении присутствия компании Corning Life Sciences на рынке Азии», − сказал Вонг Сю Лунг (Wong Siew Loong), президент компании Kuehne + Nagel North Asia. «Создание нового логистического центра в порту Яншань (Шанхай) обогатит наш опыт в сфере разработки решений по организации функции распределения в цепочке поставок. Мы надеемся, что наши деловые отношения с компанией Corning Life Sciences будут плодотворными и длительными».