В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Официальный франчайзинговый партнер известного спортивного бренда на территории РФ арендовал склад площадью 7200 кв. м в логистическом парке «Лобня».
Компания «Восток-Инвест», официальный партнер бренда Under Armour на территории России, арендовал склад площадью 7200 кв. м в логистическом парке «Лобня» компании Raven Russia. Консультантом со стороны арендатора выступил сервис Skladium.ru компании ILM.
Причинами переезда компании, ранее занимавшей складские площади в Химках, стали расширение и потребность в повышении эффективности склада.
Комментирует Александр Перфильев директор департамента складской и индустриальной недвижимости ILM, руководитель проекта Skladium.ru: «Перед нами стояла задача найти современный склад для эффективной операционной деятельности нашего клиента. Компания «Восток-Инвест» постоянно расширяется, и действующий склад класса «В», находящийся на втором этаже, перестал их устраивать как по площади, так и по эффективности. Среди важных критериев при поиске нового склада было обеспечение максимальной близости к предыдущей площадке, чтобы сохранить персонал при переезде на новый склад. Эту задачу мы успешно реализовали, и теперь «Восток-Инвест» стал резидентом логистического парка класса «А» в Лобне».
«Восток-Инвест» является франчайзинговым партнером компании Under Armour по открытию монобрендовых магазинов, а также партнером по взаимодействию с командными видами спорта и специализированными спортивными магазинами.