Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Новый офис группы компаний расположен в непосредственной близости от Ленинградского шоссе, на улице Водного Колодца, в транспортной доступности как для частных лиц, так и для компаний. Подразделение работает на прием и выдачу товаров с весом одного грузоместа, не превышающим 3 тонн, и габаритами до 9*2,4*2,4 м (длина*ширина*высота).
Ранее все грузы для региона приходили на склады в Санкт-Петербурге. Появление нового подразделения в одном из важнейших экономических и промышленных узлов Ленинградской области обусловлено активным развитием транспортной компании и потребностями клиентов: за 9 месяцев 2017 года грузооборот в Выборге вырос почти на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Открытие офиса позволит оптимизировать стоимость и сроки доставки в Выборг и ближайшие населенные пункты: Высоцк, Каменногорск, Приморск, Светогорск и Советский.
Отметим, что в Выборге средний вес одного отправления превышает среднее значение по России и составляет 177 кг. Наиболее часто из города отправляют личные вещи, оборудование и запчасти.
Терминал в Выборге — это 3-е подразделение «Деловых Линий» в Ленинградской области (уже открыты терминалы во Всеволожске и Гатчине) и 29 офис в Северо-Западном федеральном округе. В ближайшее время транспортная компания планирует увеличить количество своих складов по всей России, в том числе в городах, относящихся к территории Санкт-Петербургской агломерации, и на территории Ленинградской области.