В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию четвертый номер журнала «ЛОГИСТИКА». По традиции в апрельском выпуске мы подводим итоги TransRussia | SkladTech 2025. В этом году выставка собрала рекордное число экспонентов и свыше 30 000 посетителей.
С 18 по 20 марта 2025 г. в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 29-я Международная выставка транспортно-логистических услуг, складского оборудования и технологий TransRussia | SkladTech 2025. Вне всякого сомнения, выставку этого года можно признать очень продуктивной. За 3 дня выставки стенд нашего журнала посетили много новых потенциальных читателей и партнеров.
Компания Ford Sollers сообщает о том, что на основании данных Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), Ford Transit нового поколения лидирует в классе легких коммерческих автомобилей среди моделей иностранных брендов в России по итогам 2016 года. Доля Transit в сегменте составила 22,4% от объема продаж моделей LCV иностранных брендов, что соответствует росту на 9 процентных пунктов в условиях продолжающегося падения рынка против результата 2015 года и является максимальным показателем в сегменте.
По итогам года доля бренда Ford на российском рынке составила 3%, что соответствует росту на 0,6 процентных пунктов по сравнению с показателем за 2015 год. Ford Transit внес значимый вклад в рост продаж Ford Sollers в 2016 году – модель продемонстрировала максимальный прирост среди всех автомобилей Ford, представленных в России, – 63%.
За прошлый год было реализовано в общей сложности 5 562 автомобиля Ford Transit и спецверсий на базе данной модели. В декабре Transit нового поколения продемонстрировал рекордные продажи с момента появления на рынке России – 693 автомобиля, что соответствует росту на 38% относительно декабря годом ранее.
Успех Transit на рынке обеспечен наличием версий, отвечающих различным потребностям российских покупателей. Линейка представлена в новой, открытой в 2016 году сети специализированных Transit Центров, созданной Ford Sollers для обеспечения таргетированного сервиса и обслуживания покупателей коммерческих автомобилей. Сегодня клиентам доступна полная гамма спецверсий на базе Transit, насчитывающая более 25 вариантов специального и социального назначения. В настоящий момент налажены экспортные поставки спецверсий на рынки Казахстана и Беларуси. Компания убеждена в большом потенциале рынка легкого коммерческого транспорта и продолжает расширять линейку специальных версий автомобилей на базе Transit.