Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Проект федеральной сети оптово-распределительных центров «РосАгроМаркет» в Новосибирске реализуется при участии логистической компании на условиях совместного предприятия
Строящийся оптово-распределительный центр в Новосибирске будет состоять из павильонов оптовой торговли, разработанных на базе международного опыта (Mercasa, Rungis), мультитемпературных складов, овоще-фрукто-хранилища, контейнерного терминала и складов заморозки. На будущем объекте компании «РосАгроМаркет» FM Logistic будет выполнять услуги по предпродажной подготовке продукции, складской обработке товаров и транспортной логистике.
На данный момент строительство ОРЦ в Новосибирске уже ведется. Реализация проекта «РосАгроМаркет» проходит в рамках создания первой в России федеральной сети оптово-распределительных центров сельскохозяйственной продукции. Сумма инвестиций в объект составит 8,2 млрд рублей. Во втором квартале 2019 года будет построена и сдана в эксплуатацию первая очередь комплекса в Новосибирске: два павильона мелкооптовой торговли, два мультитемпературных склада и один склад заморозки.
«Это первый совместный проект компаний FM Logistic и «РосАгроМаркет» по созданию федеральной сети оптово-распределительных центров с современной инфраструктурой и инновационными IT-технологиями для операций с продукцией категории fresh, – говорит Кристоф Менивар, генеральный директор FM Logistic в Центральной и Восточной Европе. – Для Новосибирска это новый этап в обеспечении сельскохозяйственной продукцией Сибирского региона и важный стратегический шаг в развития сельского хозяйства в целом».
17 мая 2018 года в Новосибирске состоялась закладка первого камня пилотного проекта федеральной сети ОРЦ «РосАгроМаркет». «Первый камень был заложен, с чем мы поздравляем всех наших партнеров, – говорит генеральный директор холдинга «РосАгроМаркет» Богдан Григорьев. – Значительные ресурсы, в первую очередь временные, были потрачены на создание проекта, в который поверили и государство в лице Минсельхоза, и инвесторы, и банки в лице ГК «Внешэкономбанк» и ПАО «Сбербанк», и международные партнеры FM Logistic и Mercasa. Благодаря активной роли в проекте банка развития «Внешэкономбанк» у нас есть реальная возможность создать, по сути, не имеющую аналогов в мире передовую товаропроводящую инфраструктуру, объединенную высокотехнологичной онлайн-платформой в масштабах всей страны».