

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг Первой грузовой компании (ПГК) до инвестиционного уровня «BBB-» с «ВВ+». Прогноз рейтинга – «стабильный».
«Эксперты Fitch позитивно оценили работу менеджмента компании, направленную на повышение эффективности и финансовой устойчивости бизнеса и снижение долговой нагрузки», – прокомментировала заместитель генерального директора по экономике и финансам ПГК Анна Некрасова.
При подведении итогов рейтинга эксперты Fitch учитывали, в том числе, текущую экономическую ситуацию в России и ее влияние на рынок грузовых железнодорожных перевозок, значительное снижение долговой нагрузки и существенный запас ликвидности ПГК.
Результаты рейтинга свидетельствует о финансовой устойчивости принятой бизнес-модели оператора, направленной на повышение эффективности деятельности в условиях высокой волатильности на рынке.