Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
DPD, крупнейший логистический оператор России, проанализировал востребованность продукта DPD 18:00, предназначенного для клиентов сегмента B2B. Чаще всего его используют представители отрасли автомобилестроения (почти треть всех отправок по DPD 18:00), а также клиенты из телекома. 96 процентов отправок по этой услуге доставляют до двери. Клиенты Центрального региона — наиболее активные пользователи услуги, они совершают четвертую часть от всех отправок по продукту DPD 18:00, на втором месте Сибирь с 20 процентами от общего числа и на третьем — Южный регион с 15 процентами.
Услуга DPD 18:00 — это наземная доставка с гарантией соблюдения сроков. Клиентам предлагается три точных интервала: до 12:00; 15:00 и 18:00. Предусмотрена финансовая ответственность логистического оператора за несоблюдение сроков.
При отправке посылки автотранспортом максимальная масса посылки может составлять 1000 кг, при отправке железнодорожным транспортом — 800 кг, максимальные габариты — 350х160х180 см и 150х120х170 см соответственно.
При желании клиенты могут подключить более десяти различных опций. Среди сегмента B2B наиболее популярны следующие: «Объявленная ценность», «Температурный режим», «Погрузка / разгрузка посылок при доставке», «Обрешетка» и «Доставка в торговый центр».