Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Dematic с гордостью объявляет о скором завершении строительства полностью автоматизированного распределительного центра глобальной группы компаний Kering в Трекате, Италия. Проект разрабатывался в условиях постоянного обмена информацией, ответственного подхода каждой из сторон и сотрудничества, направленного на построение прочного партнерства и достижение наилучших результатов.
Первая очередь комплекса введена в эксплуатацию в марте 2020 года, а запуск второй очереди (более 100 тысяч квадратных метров) планируется ближе к концу второго квартала 2021 года.
Построенный в рекордно короткие сроки, новый глобальный логистический центр занимает площадь более 162 000 квадратных метров (это около 20 футбольных полей) и оснащен технологией автоматизации, обеспечивающей масштабируемость, инновационную устойчивость и необходимые функции для комфорта сотрудников.
ПО Dematic iQ позволит центру удовлетворять спрос со стороны региональных складов, розничных магазинов, оптовиков и предприятий электронной коммерции по всему миру. Кроме того, значительно расширит возможности компании Kering в области доставки (до 80 миллионов единиц товара в год) и хранения (до 20 миллионов единиц). Это также сократит время выполнения заказа на 50% за счет увеличения скорости доставки и усовершенствования алгоритма сотрудничества между брендами.
Реализация проекта была разделена по плану на два этапа (в 2021 году) с окончательной приемкой в июле 2022 года. Ожидается, что общее количество специалистов, задействованных в реализации должно возрасти примерно до 900 человек.
«Мы гордимся тем, что являемся ценным партнером для данного проекта», - заявил Марко Парини, директор Dematic по вопросам разработки решений в Южной Европе. «Мы надеемся на успешное сотрудничество с компанией Kering, и будем рады помочь им удовлетворить текущие потребности и добиться успеха в будущем».
Разработка системы в столь короткие сроки (12 месяцев) стала возможной благодаря глобальным ресурсам компании Dematic. Компания смогла задействовать свои международные команды и ресурсы в партнерстве с компанией Metis Consulting и XPO Logistics. Новый глобальный логистический центр будет включать следующие технологии:
* Складская мультишаттловая система Dematic Multishuttle;® на 600 000 мест хранения;
* Трехмодульная подвесная система Dematic Pouch System;
* Шестипроходная система Dematic Multishuttle Flex;
* Сортировочная система Dematic Crossbelt;
* 10-километровый конвейер;
* Паллетные стеллажи на 50 000 мест;
* Более 350 рабочих мест для операторов;
* Все элементы комплекса работают на программном обеспечении Dematic iQ.