Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Подразделение ГК «Деловые Линии» в Астрахани переехало. Новый современный терминал площадью более 3 500 кв. м был построен «с нуля» под потребности клиентов логистического оператора. Торжественное открытие склада состоялось сегодня, 30 июня 2017 года, в присутствии клиентов и представителей средств массовой информации.
Переезд позволил не только увеличить площадь склада, но и предложить отправителям и получателям удобную транспортную доступность и комфортные условия погрузки и выгрузки. На терминале осуществляется полный спектр услуг, включая прием и выдачу заявок, складскую обработку грузов, складирование, хранение и упаковку грузов.
В последнее время в Астрахани наблюдается высокий спрос на качественные логистические услуги. Подразделение входит в «десятку» терминалов «Деловых Линий» по грузообороту за прошлый год в регионе, принимая и отправляя более 84 тыс. т грузов.
«Деловым Линиям» как крупному логистическому оператору необходимы современные склады, т.к. они составляют инфраструктуру, позволяющую нам обеспечивать качественную и оперативную работу с грузами. Кроме того, с помощью имитационного моделирования на новом складе нам удалось максимально сократить время выполнения складских операций», — рассказал директор управления маркетинга и коммерции ГК «Деловые Линии» Давид Шамаев.