Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» ГК «Деловые Линии» организовала дискуссию о планах развития в России «Физического интернета». Инновационная технология предполагает кардинальное изменение базовых принципов логистики. В основе подхода лежит унификация тары для всех видов посылок: от писем до крупногабаритных грузов. Все операции с товарами на участках обработки должны осуществляться с высокой степенью автоматизации и использованием современных беспилотных технологий.
Реализация инициативы подразумевает серьезную перестройку глобальной инфраструктуры и изменений не только на уровне отдельных компаний, но и государств. В конечном счете новый подход позволит кардинально оптимизировать международные и внутристрановые цепочки поставок, уменьшить сроки доставки и снизить стоимость перевозок.
Расскажет про технологию лично ее автор — Бенуа Монтрёй, который по приглашению организаторов специально прибудет из Канады. «Деловые Линии» выступят в качестве популяризатора концепции в России и будут планомерно предпринимать шаги по адаптации собственной логистической инфраструктуры к требованиям инновационной концепции.
Также на международном логистическом форуме в рамках выставки «Иннопром» обсудят актуальные вопросы транс-евроазиатского партнерства и перспективы электронной коммерции.
Напомним, что выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.