Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Рейтинг ведущих транспортно-логистических операторов России от РБК «Исследование рынков» в 2017 году возглавила группа компаний «Деловые Линии».
В числе ключевых факторов, оказавших положительное влияние на рейтинговую оценку – стабильное финансовое положение компании, активная экспансия в регионы за счет открытия новых подразделений и признание заслуг руководства группы компаний.
Аналитики отметили, что для дальнейшего развития российского рынка транспортно-логистических услуг, необходимо вводить «современные IT-решения, позволяющие повысить как скорость доставки, так и контролировать качество услуги». Так, у «Деловых Линий» множество технических новаций, начиная с внедренных систем управления парком и складами и заканчивая страхованием как грузов, так и сроков их доставки. Эксперты РБК также отметили, что «средний возраст автомашин компании не превышает 5 лет, что и подобает лидеру рынка».
Кроме того, «Деловые Линии» возглавили список лучших работодателей в своей сфере по версии Rabota.ru и Superjob.ru. А генеральный директор оператора, Фарид Мадани, по версии издания «Деловой Петербург» был признан лучшим топ-менеджером в сфере грузоперевозок.