Планомерная работа последних месяцев над улучшением качества контента журнала «ЛОГИСТИКА» принесла свои результаты – количество подписчиков на новости редакции превысило 2000 человек. Согласно статистике, читатели чаще всего интересуются новостями о выходе свежих выпусков «Логистики», проведении отраслевых деловых мероприятий, рейтингами и аналитикой.
Дорогие читатели! Приближается к концу первое полугодие, а значит, на страницах пятого выпуска журнала вас ждет немало полезных аналитических материалов, посвященных рынкам складской недвижимости, грузоперевозок и др.
В апреле 2025 г. на 88 году жизни скончался бывший сотрудник журнала «Тара и упаковка», ответственный редактор первого издания межотраслевого журнала «Логистика» (1997–2007 гг.) Генрих Сергеевич Шишкин. Именно у него во второй половине 90-х гг. родилась идея создания журнала «Логистика». При этом еще в конце 80-х гг.
Сервис будет реализован, как альтернатива доставке
DB Schenker первый в мире логистический оператор, предлагающий своим клиентам широкий спектр услуг в области 3D-печати. Процесс оформления заказа происходит через онлайн-портал eSchenker, где клиент может выбрать необходимые материалы, узнать цены, разместить заказ и получить готовые изделия.
По оценкам аналитиков, в 2018 году объём рынка 3D-печати в Европе составил приблизительно 4 млрд долларов. В ближайшие годы отрасль будет демонстрировать устойчивый рост. В результате, в 2020 году она достигнет 5 млрд долларов, а в 2022 году - 7,4 млрд долларов.
«В России эти цифры гораздо скромнее. Объем рынка по итогам прошлого года едва превысил 2 млрд рублей. Российское аддитивное производство очень отстает от западного, в первую очередь, из-за высокой стоимости приобретения зарубежного оборудования. Однако, отрасль имеет огромные перспективы, так как спрос на услуги 3D-печати в несколько раз превышает предложение», - считает генеральный директор АО «ШЕНКЕР» Айварс Тауриньш.
В настоящее время головной офис DB Schenker в Германии предлагает печать запасных частей для автомобилей, медицинских устройств из нержавеющей стали, пальцев захвата для роботов из пластика и упаковочных материалов по индивидуальному заказу. В качестве материалов для трехмерной печати используется алюминий, нержавеющая сталь, пластик, также титан и различные сплавы.
«3D-печать позволяет производить товары на месте, рядом с потребителями, что в разы сокращает процесс транспортировки. Компания Amazon уже подала несколько патентных заявок, потенциально способных в будущем сделать реальностью 3D печать заказанного товара буквально у дома получателя. Запатентованные «мобильные производственные хабы» позволят водителям производить товары прямо в развозном грузовике у дома заказчика. Использование подобной системы в разы сократит время получения товара, а также уменьшит потребности в складских площадях. Со своей стороны, мы также рассматриваем 3D-печать, как альтернативу транспортировке товаров. Мы стремимся использовать потенциал этой инновационной технологии для сокращения времени доставки для наших клиентов», - отметил Айварс Тауриньш.
В настоящее время DB Schenker в России пока не принимает заказы на 3D-печать, так как компания не имеет своих собственных принтеров, а использует ресурсы европейских партнеров, но в ближайшей перспективе рассматривает возможность подобного сотрудничества на территории РФ. Если все пойдет по плану, то компания сможет запустить собственную 3D-печать в России уже в следующем году.