

Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Президиум Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации выпустил рекомендацию, согласно которой председателям диссертационных советов при приеме диссертаций к защите нужно проверять количество работ, опубликованных соискателями ученой степени – выпускниками аспирантуры. Рекомендация обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 842 от 24.09.2013.
По состоянию на 10 июля 2017 г., с апреля на Дальний Восток было отправлено 14 164 комплекта оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» для установки на ввозимые подержанные автомобили. На этой неделе во Владивосток будут отправлены еще 2 700 комплектов аппаратуры.
Ранее пресс-служба АО «ГЛОНАСС» сообщала об увеличении поставок аппаратуры «ЭРА-ГЛОНАСС». По итогу за июль на Дальний Восток будет поставлено 9 236 комплектов оборудования, в августе –
9 800 комплектов.