«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Дорогие читатели! Рады представить вам шестой номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г., на страницах которого немало актуальных материалов. В свежем выпуске наш постоянный партнер компания COMITAS представляет инновационное решение, продиктованное дефицитом складских площадей и сложностями с подбором персонала, – высотный автоматизированный самонесущий «Склад COMITAS».
Администрация морских портов Украины (АМПУ) объявила о старте конкурсных торгов по реконструкции причала № 7 Одесского порта. С тендерной документацией можно ознакомиться на сайте публичных закупок Prozorro.
«Указанный проект — первый, с которого мы начинаем новую философию отбора подрядчиков для инженерных работ АМПУ. Мы намерены привлечь максимальное количество компаний, как украинских, так и иностранных, которые ранее не сотрудничали с администрацией. Наша цель – на примере этого тендера продемонстрировать новые подходы к отношениям с контрагентами ради максимального эффекта для морского порта и страны в целом – высокое качество реализации работ и оптимальную цену. Первый шаг в этом направлении — организуемый нами День развития портовой инфраструктуры, на котором мы представим ведущим инженерным и строительным компаниям наши проекты на этот год», — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.
Реконструкция причала № 7 предусматривает его расширение, модернизацию покрытия и проведение дноуглубительных работ. После реконструкции длина причала составит 386 метров, ширина — 40 метров, глубина — 13,5 метра.
Документация усовершенствована с учетом лучших мировых практик: в ней детальней прописаны условия участия в тендере компаний – не резидентов Украины, условия расчетов, порядок оплаты, гарантийные обязательства выполнения работ по договору, штрафные санкции, страхование рисков и пр.
Конечный срок подачи тендерных предложений — 11 мая 2017 года.
Отметим, что уже 4 апреля 2017 г. в Киеве АМПУ совместно с Американской торговой палатой на Украине проведет встречу с иностранными и украинскими инженерно-строительными компаниями и представит проекты по созданию и реконструкции объектов в морских портах, в частности в Одессе, Черноморске, Мариуполе и Южном.