Дорогие друзья! Совсем скоро откроет свои двери крупнейшее мероприятие логистической отрасли TransRussia 2025. Специально к выставке мы выпустили два номера журнала «ЛОГИСТИКА», в них много интересной и полезной информации как для посетителей мероприятия, так и для экспонентов.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию второй номер журнала «ЛОГИСТИКА» за 2025 г. Наша редакция, как и все наши коллеги, готовится к выставке TransRussia 2025 – крупнейшему мероприятию отрасли. В этом выпуске мы подготовили интервью с директором TransRussia Натальей Ломуновой, с которой беседуем о гибком подходе, новых участниках и цифровых сервисах.
Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию первый номер журнала «ЛОГИСТИКА» в 2025 г. Прежде всего хотим обратить внимание читателей на нашего нового партнера R1 Development – девелоперскую компанию, которая создает среду нового поколения и специализируется на строительстве индустриально-логистической, коммерческой и жилой недвижимости. Один из проектов R1 Development – сеть индустриальных парков «Дружба».
УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ MLP ЗАПУСКАЕТ «ГРУЗОВОЙ UBER»
Управляющая компания MLP, лидер рынка складской недвижимости класса «А» в России, объявляет о запуске нового проекта в области транспортной логистики – TransСord.
TransCord – интерактивная система управления грузоперевозками. Принцип работы TransCord основан на том, что система видит подключенные к ней грузовики с их текущим и будущим статусом и приоритетами по каждому грузовику, а также информацию по актуальным грузам с конкретными их пара- метрами, требованиями к транспортным средствам, сроками доставки. Имея всю необходимую информацию, а также обладая интеллектуальным алгоритмом подбора, TransCord автоматически определяет оптимальное транспортное средство. И грузовладелец, и грузоперевозчик могут отслеживать фактическое расположение груза и статус выполнения заказа через «личный кабинет» и мобильное приложение.
«УК MLP рассчитывает на дополнительный синергетический эффект благодаря запуску этого проекта. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 10 млн долл. Мы ожидаем возврата инвестиций через 3 года, при этом операционная рентабельность будет достигнута уже в 2017 г.» ‒ прокомментировал гендиректор УК MLP Эрисхан Куразов.
К концу 2017 г. планируется подключить к TransCord до 10 000 грузовых транспортных средств, которые будут выполнять до 3 000 заказов в день.
По оценкам компании TransCord, рынок коммерческих грузовых автомобильных перевозок составляет порядка 1 трлн руб. в год. Компания в течение нескольких лет планирует занять до 15‒20% рынка, т.е. 150‒200 млрд руб. в год.