Дорогие друзья! 2020 год выдался особенным, он показал нам, как быстро может измениться мир, заставил приспосабливаться, искать и находить выходы из нестандартных ситуаций. Мы стали более крепкими и целеустремленными. Оглядываясь на него, мы видим, как много нам удалось сделать, как многому научиться! Спасибо за это незабываемому 2020 году! Совсем скоро мы с вами откроем двери в новый год, полный чаяний и надежд, самых лучших радостных моментов, интересных проектов. В нем будет много всего самого светлого, и мы в это верим!
Уважаемые читатели! Представляем вам заключительный номер уходящего года, на страницах которого обсуждаем актуальные вопросы логистической отрасли.
Уважаемые читатели! Период высокой напряженности, которым стал для многих компаний текущий год, заставил предприятия отрасли перестраиваться, решать массу организационных вопросов, чтобы обеспечить бесперебойную работу и эффективные коммуникации с клиентами и партнерами. ИТ-компании одними из первых адаптировались к новым условиям, но сложности остаются. В одиннадцатом номере журнала «ЛОГИСТИКА» мы обсуждаем эти вопросы, а также тренды отрасли с генеральным директором компании AXELOT Алексеем Тимашовым.
TRANSPOREON ПОМОГАЕТ ИТЕКО ДЕРЖАТЬ МИНИМАЛЬНУЮ НАЦЕНКУ НА УСЛУГИ
ИТЕКО – транспортная компания, основанная в 2004 году. На сегодняшний день она входит в число крупнейших в России. Об одной из составляющих успешной работы, сотрудничестве с TMS-платформой TRANSPOREON, рассказывает генеральный директор ООО «ИТЕКО Россия» Дмитрий Калашников.
– Дмитрий Алексеевич, «IT» в названии «ITECO» не случайно? Информационные технологии в работе компании играют важную роль?
– Скорее, ключевую роль. Автоматизация процессов экономит время и деньги, напрямую влияет на ценовую политику. Именно благодаря автоматизации наценка на наши услуги составляет всего 5%. Эта цифра включает управление и обслуживание парка техники (1 200 собственных машин и 15 000 привлеченных), содержание 60 представительств, сплошное страхование грузов и IT-сервисы для клиентов и водителей. Мы готовы к высокой IT-интеграции с нашими клиентами и партнерами. С рядом заказчиков добились автоматизированного получения заказов, когда из системы клиента заказы попадают напрямую в нашу информационную систему, а обратно приходит подтверждение с данными о выполнении заказа. Статистика также автоматически передается в систему клиента. В итоге это увеличивает оперативность и сводит к минимуму возможность ошибки при передаче данных. Также наша система умеет прогнозировать заказы клиентов, на основе статистики мы корректируем приход транспорта. Водители-экспедиторы получают задания на перевозку прямо на свой мобильный телефон, автоматически оформляется сплошное страхование по факту загрузки. В процессе движения компьютерная система следит за каждой машиной с помощью телематического оборудования. Наши клиенты на экране компьютера могут видеть плановое время прихода транспорта на выгрузку с учетом дорожной обстановки.
– Какая роль в этой системе отводится платформе TRANSPOREON и почему именно ее вы называете одной из важных составляющих автоматизации работы в ИТЕКО?
– TRANSPOREON – это одна из TMS-платформ, на которых грузоотправители размещают заказы, а транспортные компании имеют возможность взаимодействовать с грузовладельцем. Мы работаем с несколькими такими платформами и можем сравнивать. Важное преимущество TRANSPOREON – в удобстве для пользователя и возможности унифицировать взаимодействие между транспортными компаниями и клиентами. Мы можем предоставить большой спектр сервисов, но клиентам часто требуется не один транспортный провайдер, а несколько. Организовать взаимную интеграцию систем для всех сразу – трудная задача, но платформа TRANSPOREON упрощает ее, позволяя выбрать транспортного провайдера согласно требованиям заказчика и настроить взаимодействие с каждым. Через общую платформу все одновременно получают подробную информации о загрузке: номер заявки, время подачи транспорта, адреса грузоотправителя и грузополучателя. Это заметно упрощает и ускоряет работу заказчиков.
– С какими крупными компаниями ИТЕКО сотрудничает через TRANSPOREON и в чем преимущества работы с ними через эту TMS-платформу?
– Один из таких крупных клиентов – компания, поставляющая металлопрокат по всей стране: в Мурманск, Архангельск, Старый Оскол, Тверь, Липецк, Белгород, Самару. В TRANSPOREON есть опция, позволяющая добавлять логистов из других городов, которые будут закрывать заявку, что очень важно в случае с этим клиентом, ведь работать приходится в нескольких часовых поясах. Для другого нашего клиента мы перевозим пиломатериалы. В этом случае полезна опция платформы TRANSPOREON, дающая возможность указать в комментариях к заявке тип прицепа, чтобы избежать накладок, например, загрузку леса в тент.
– Для любой компании важен сбор статистики, анализ ценовой политики. TRANSPOREON позволяет это сделать?
– Наш опыт показывает, что через единую платформу мы гарантированно получаем распределение заказов, одновременно с нашим заказчиком узнаем время заказа и выгрузки, соблюдение транзитного времени. На основании этой статистики можем оценить качество работы как наших сотрудников, так и складов. Транспортный рынок очень динамичен, но полученная информация позволяет нам с заказчиками оперативно принимать правильные решения о дальнейших мерах по взаимодействию и улучшать работу.
– У ИТЕКО есть планы по расширению или углублению работы с TRANSPOREON?
– Наша компания работает с 2,5 тыс. постоянных клиентов, среди которых крупнейшие российские и международная компании. С некоторыми из них ИТЕКО сотрудничает, используя TRANSPOREON. Мы – один из крупнейших партнеров и в перспективе видим две возможности: с одной стороны, мы постоянно улучшаем технологичность управления собственным транспортом, применяя современные информационные технологии, с другой стороны, хотели бы, чтобы наши клиенты могли эффективно пользоваться ими. Надеюсь, что платформа TRANSPOREON будет также активно развиваться и уже сейчас предлагать нашим клиентам доступные сервисы: автоматизированную передачу данных, контроль транспорта в движении, электронный документооборот, проверку безопасности контрагента и многое другое.
– Спасибо за интересную беседу.
Беседовал Федор Анчутин