

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
В условиях нарастающих интеграционных процессов необходимо пересматривать приемы и методы управления в логистической системе промышленного предприятия, направленные на снижение затрат, потерь, обеспечение конкурентоспособности. В статье приведен научно-методический подход к организации и оптимизации современных методов логистического менеджмента, которые позволили предприятиям Челябинской области адаптироваться к внешней среде и обеспечить устойчивое функционирование.