Дорогие читатели! Представляем вашему вниманию восьмой номер журнала и его материалы.
Дорогие друзья, сегодня открыла свои двери пятнадцатая конференция «Управление закупками», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru. Мероприятие проходит по адресу: Театральный проезд, д. 2, гостиница «Метрополь».
Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
Высшее профессиональное образование по специальности «Логистика» в Российской Федерации в порядке эксперимента началось с 2000 года на базе семи ведущих экономических вузов. В Северо-Западном регионе это были Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (СПбГИЭУ) и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (СПбГУЭФ). За 12 лет было выпущено около 1000 дипломированных специалистов, что на порядок ниже потребности рынка труда в СЗФО в сфере логистики и закупок. Этот разрыв частично компенсирует бизнес-образование и корпоративное обучение логистов. Статья посвящена состоянию высшего профессионального образования логистов в СЗ регионе РФ в настоящее время