

Уважаемые читатели! Рады представить вам девятый выпуск журнала «Логистика» за 2026 г. В нем представлены материалы, отражающие не только текущие тренды отрасли, но и дающие практическую опору для принятия управленческих решений.
Дорогие коллеги, партнеры и все, кто живет логистикой! Ждем вас на нашем стенде С521.
Уважаемые читатели! Перед вами объединенный выпуск журнала «ЛОГИСТИКА», в котором мы собрали материалы за июль и август 2026 г. В нем сошлись практика и теория, прикладные решения и смелые методологические поиски.
В современных непростых экономических условиях исключительно важными являются вопросы организации доставки отечественной дальневосточной рыбопродукции в Центральную Россию. Рыба должна доставляться быстро, качественно и по доступным ценам для рыбодобывающих компаний. Необходим пересмотр тарифов на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами для обеспечения конкурентной среды в сфере перевозок скоропортящихся грузов.
Ключевые слова. Рыбопродукция, логистика рефрижераторных грузов, рефрижераторный контейнер, интермодальный транспорт, ускоренные поезда.