

Рады представить вам итоговый выпуск журнала в 2025 г. и сообщаем, что «ЛОГИСТИКА» открывает новую страницу своего развития, начиная сотрудничество с Фондом «Кристалл роста», а значит, информационная насыщенность издания изменится в качественно лучшую сторону.
Дорогие читатели! Рады представить вам одиннадцатый выпуск журнала в 2025 г. В номере много актуальных и полезных материалов, которые, надеемся, не останутся без внимания.
Научно-практический журнал «ЛОГИСТИКА» официально включен в «Белый список» Российского центра научной информации (РЦНИ). Это значит, что экспертное сообщество подтвердило качество научных публикаций и актуальность исследуемых нашим изданием вопросов.
Аннотация. В статье анализируется состояние и перспективы развития логистики Исламской республики Иран в рамках международного транспортного коридора «Север – Юг» с учетом географического положения государства в условиях геополитической нестабильности. В связи с этим представлены транспортные и логистические возможности Ирана в регионе для расширения экономических отношений государств Каспийского бассейна, ЕАЭС, Азии.
Ключевые слова. Иран, логистика, международный транспортный коридор «Север – Юг».