Дорогие читатели! Перед вами седьмой номер «ЛОГИСТИКИ». По традиции в июльском выпуске мы публикуем аналитические обзоры от наших партнеров – исследование рынка низкотемпературных складов Москвы и Московской области от агентства IBC Real Estate и рейтинг транспортных компаний России по стоимости доставки сборных грузов 2025 г. от интернет-проекта Main Transport.
«От имени компании ООО «Онлайн Медиа» и лично от себя выражаю искреннюю благодарность журналу «ЛОГИСТИКА» за поддержку и сотрудничество в рамках подготовки и проведения онлайн-конференции «Реальный склад 2025», организованной порталом Экскаватор Ру.
Сегодня в «Тимирязев Центре» стартовала выставка технологий и ИT-решений для модернизации производства и логистики ReIndustry Expo. Мероприятие ориентировано на CEO и собственников бизнеса, директоров по логистике, производству и ИT, которые запланировали обновление инфраструктуры предприятия. Это первый в России проект, проходящий в формате испытательного полигона с живой демонстрацией новейших технологий.
Аннотация. В статье определяются удельная стоимость сортировки и оптимальное количество каналов сортировки для следующих алгоритмов товарной сортировки: одноэтапная сортировка, непрерывная подача на конвейер из приемки; многоэтапная с непрерывной подачей на конвейер из приемки; многоэтапная с периодической подачей на конвейер из приемки; многоэтапная со сложной сортировкой; двухэтапная с предварительной сортировкой. Показана зависимость суточной пропускной способности сортировщика от количества каналов. Анализ совокупных удельных затрат при сортировке по 300 целям показал, что минимальные удельные затраты обеспечивает схема с предварительной сортировкой.
Ключевые слова. Сортировка товара на складе, сортировщик, каналы сортировки, схема сортировки, алгоритм сортировки товара, стоимость операций сортировки, стоимость сортировочной системы, фулфилмент на складах.